В Вурнарском районе утонул рыбак

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара и одно происшествие на воде. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

2 мая, около 14:30, в селе Иваньково-Ленино Алатырского района сгорел деревянный дом. Сотрудникам МЧС удалось отстоять надворные постройки и соседнее жилое здание. Никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются.

В среду, в 16:30, огонь вспыхнул в хозяйстве 40-летнего жителя деревни Кошмаш-Тойси Ибресинского района. Горели дощатые надворные постройки. Как стало известно, хозяева работали болгаркой – резали трубы: окалина попала на хранившееся в строении сено. Прибывшие по тревоге пожарные сбили пламя спустя пять минут. В результате возгорания частично повреждена шиферная кровля деревянного сарая.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 288 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 30 миллионов рублей. В огне погибли 23 человека, 31 – травмирован. Спасены 183 человека.

Минувшим днем в 13:50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Вурнарском водохранилище около деревни Кюстюмеры при несоблюдении мер безопасности во время рыбалки утонул 39-летний житель деревни Одиково Вурнарского района. Тело обнаружено и извлечено из воды местными жителями.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

3.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости