В Ибресинском районе глава администрации сельского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе администрации Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

Следствием и Ибресинским районным судом установлено, что в январе 2012 года по поручению чиновника была изготовлена выписка из похозяйственной книги возглавляемого им сельского поселения, которая удостоверяла фиктивные сведения о наличии у его родственника права собственности на земельный участок площадью около 3 тысяч квадратных метров в деревне Сирикли Ибресинского района, который в действительности последнему не принадлежал, что было известно главе администрации поселения. На основании указанной фиктивной выписки его родственник зарегистрировал в регистрационной службе право собственности на этот земельный участок, который тем самым незаконно выбыл из распоряжения администрации Ибресинского района.

По результатам расследования уголовного дела следователем в администрацию Ибресинского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Причастность осужденного к инкриминированным деяниям подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Факт противоправной деятельности осужденного выявлен в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников отдела МВД России по Ибресинскому району.

1.10.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости