В Канашском районе после крупного пожара ввели особый противопожарный режим

Администрации Канашского района сообщила подробности вчерашнего пожара в д.Дмитриевка, когда огонь уничтожил легковой автомобиль и шесть хозяйств.

Вчера в 16 час. 09 мин. на пульт диспетчера 15 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» поступило телефонное сообщение о том, что возле д. Дмитриевка Шибылгинского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики, горит сухая трава и существует угроза строениям. К моменту прибытия первых пожарных подразделений горение распространилось на строения. В результате пожара уничтожено шесть домов.

Горение на постройки распространилось по сухой траве с необрабатываемых земель, принадлежащих ООО «Пинер», в отношении которого в данное время проводится процедура банкротства. Земли находятся в обременении, в связи с чем, любая их обработка запрещена судом.

В ходе анализа собранных материалов и показаний очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица в необрабатываемом поле, на расстоянии 500 м  западнее от окраины деревни, возле проселочной дороги.

Распоряжением главы администрации Канашского района  на территории муниципалитета  установлен особый противопожарный режим.

Последствия пожара в д.Дмитриевка Канашского района


23.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости