В Козловском районе наводят порядок в управлении затрат на электроэнергию

Об этом сообщают в Минпромэнерго Чувашии.

Руководитель ведомства Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Козловский район. Он провел совещание с представителями администрации муниципалитета и энергоснабжающими организациями. На встрече обсудили вопросы постановки на учет бесхозяйных сетей электроснабжения, проблемы отрасли и коммунальной инфраструктуры.

На начало июня в Козловском районе выявлено 17 бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, 14 из которых поставлены на учет в Управлении Росреестра по Чувашии.

Министр отметил, что оформление в муниципальную собственность бесхозяйных сетей электроснабжения, прежде всего в интересах муниципалитетов. Это позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию, уменьшить потери электроэнергии, увеличит безопасность снабжения потребителей и даст возможность энергоснабжающим организациям оперативно проводить на них восстановительные работы после локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

«Муниципальным районам предоставлены методические рекомендации по переводу сетей электроснабжения из категории бесхозяйных. Это привело к положительной динамике в вопросах определения их балансовой принадлежности. Эта тема остается на особом контроле. Мы дважды обсуждали ее на совещаниях с участием Главы Чувашии. И, я думаю, не позднее августа мы вновь соберемся тем же составом, чтобы рассмотреть динамику в этом вопросе», – отметил Евгений Герасимов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости