В Комсомольском районе нетрезвый мужчина попал в ДТП на угнанной машине

В Комсомольском районе инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого сельчанина, который на угнанной машине попал в ДТП и пытался скрыться.

Как сообщает ГИБДД Чувашии, инцидент произошёл 27 января 2020 года, когда около 21 часа 40 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» обратился 29-летний житель села Урмаево Комсомольского района и рассказал,что со двора дома по улице Сенгерей неизвестный мужчина похитил его автомобиль «Лада Гранта».
По подозрению в угоне был задержан 34-летний житель села Комсомольское. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» заметили его на 13 километре автодороги «Калинина-Батырево-Яльчики», когда мужчина шёл вдоль обочины.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего выяснилось, что владелец транспорта оставил открытым заведённый автомобиль и на некоторое время зашёл в дом. В это время злоумышленник,находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертую машину и поехал на ней.

Во время движения не справился с управлением, врезался в забор, бросил машину и пытался скрыться.

В отношении злоумышленника избрана мера административного воздействия в виде ареста на 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

View this post on Instagram

В Комсомольском районе инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого сельчанина,который на угнанной машине попал в ДТП и пытался скрыться. • Инцидент произошёл 27 января 2020 года. Около 21 часа 40 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» обратился 29-летний житель села Урмаево Комсомольского района и рассказал,что со двора дома по улице Сенгерей неизвестный мужчина похитил его автомобиль «Лада Гранта». По подозрению в угоне был задержан 34-летний житель села Комсомольское. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» заметил и его на 13 километре автодороги «Калинина-Батырево-Яльчики», когда мужчина шёл вдоль обочины. • В ходе выяснения обстоятельств произошедшего выяснилось, что владелец транспорта оставил открытым заведённый автомобиль и на некоторое время зашёл в дом. В это время злоумышленник,находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в незапертую машину и поехал на ней. • Во время движения не справился с управлением, врезался в забор, бросил машину и пытался скрыться. • В отношении злоумышленника избрана мера административного воздействия в виде ареста на 10 суток. • Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). •

A post shared by ГИБДД Чувашии (@gibdd121) on

30.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости