В конце марта запустится обновленная версия портала «Госуслуги»

В скором времени портал государственных услуг станет еще удобнее и эффективнее. В России на новую платформу переведут более ста востребованных сервисов.

«До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста. Стоит отметить, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В апреле текущего года в новой версии портала появится голосовой помощник, работающий на основе технологий искусственного интеллекта. К лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Объем запросов для обработки заметно расширится. Сайт будет отвечать современным требованиям кибербезопасности.

Напомним, сейчас средняя посещаемость портала – 5 млн посетителей в день. В Чувашии на gosuslugi.ru зарегистрировано более 773,5 тыс. жителей республики. Цифра продолжает стабильно расти. Только за 2020 год новыми пользователями портала стали более 123 тыс. человек.

На данный момент жителям Чувашии доступны 65 государственных услуг в электронной форме. Самой востребованной по итогам прошлого года стала запись на прием к врачу – 1,4 миллиона заявок. На втором месте – содействие в поиске подходящей работы – около 50 тысяч заявок. Граждане часто обращались и по вопросу оформления ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет включительно – более 49 тысяч обращений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости