В минувшие выходные при въезде в Кугеси столкнулись 4 автомашины

По сообщению УГИБДД МВД по Чувашской Республике, 16 января рядом с поселком Кугеси в Чебоксарском районе произошло столкновение 4 автомашин, в результате которого 3 человека получили травмы. По предварительным данным, 47-летняя женщина за рулем «Хендай Гетц» не справилась с управлением и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Тойота Рав 4», которую от удара отбросило на ехавший сзади него «Хендай Солярис». Он, в свою очередь, совершил столкновение с ехавшим сзади него автомобилем «Митсубиси лансер». В результате ДТП предполагаемый виновник аварии, 47-летняя жительница Канашского района, и ее 46-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. Также медицинская помощь понадобилась 38-летнему водителю «Тойота Рав 4». По результатам освидетельствования все участники происшествия трезвы.

Всего в выходные дни на дорогах республики произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, 3 из которых с пострадавшими.

Чаще всего происходили столкновения – их было 37; 15 наездов на стоящие транспортные средства.

Сопутствующим фактором многих дорожных происшествий послужил снегопад. Но основной причиной являются невнимательность водителей и пешеходов.

Ведомство напоминает, что с изменением погодных и метеоусловий водителям необходимо перестроится на так называемый зимний режим вождения, избегать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта, около пешеходных переходов проявлять особую внимательность и обращать внимание на снежные заносы из-за которых внезапно может выйти пешеход. Пешим участникам дорожного движения также стоит помнить о мерах личной безопасности – перед тем, как выйти на проезжую часть, убедиться в отсутствии транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости