В Моргаушском районе инспекторы ДПС задержали жителя Тывы, подозреваемого в хищении портмоне в Московской области

В Моргаушском районе инспекторы ДПС задержали жителя Тывы, подозреваемого в хищении портмоне в Московской области.  В кошельке находились документы и 192 тысячи рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

По ориентировке, поступившей от коллег из Подмосковья,  именно на этой иномарке скрылся злоумышленник, похитивший портмоне из туалета автозаправочной станции на 44 километре трассы «Москва-Нижний Новгород». Кошелек, в котором находилось 192 тысячи рублей,  в уборной забыл житель Башкирии. Его обнаружил водитель Тойоты-Камри и не стал никому сообщать о находке.

Обнаружив пропажу, 28-летний потерпевший сразу обратился в полицию. Автомобиль был задержан экипажем специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Александром Бариновым и Дмитрием Никитиным. Инспекторы заметили иномарку на придорожной автозаправочной станции в Моргаушском районе и для разбирательства доставили водителя и пассажиров в районный отдел полиции.

В тот же день в Моргауши приехал и потерпевший, которому чувашские полицейские вернули все похищенные деньги. Полицейские задержали подозреваемого так быстро, что  потратить деньги тот просто не успел. В отношении жителя Тывы решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во избежание подобных ситуаций полицейские рекомендуют гражданам сдавать находки в администрации учреждений либо обращаться в полицию.

28.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости