В музее «Бичурин и современность» состоялось открытие выставки «Цвет времени. Чувашия»

В музее «Бичурин и современность» открылась выставка «Цвет времени. Чувашия» или как оживает живопись». На выставке представлены работы современных художников из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Гурзуфа и Лимы (Беларусь), которые стали участниками Международного арт фестиваля «Цвет времени. Чувашия», проведенного Фондом «Созидание» в 2021 году.

Фонд «Созидание» стремится поддерживать культуру Чувашии через изобразительное искусство, чтобы знакомить широкий круг людей с культурой, природой, красотой нашего края, укреплять в жителях республики любовь к малой родине и сохранить культурное наследие, несущее в себе идентичность малого народа России.

В экспозиции выставки представлены работы о Чувашии, о ее колорите, музыкальности, культуре, природе и уникальности. Они воспевают красоту Чебоксар, Чебоксарского и Ядринского районов. Каждое представленное полотно – это точка зрения на Чувашию глазами художника, проявление творческой индивидуальности.

Исполнительный директор фонда содействия социальным и творческим инициативам “Созидание” Андреева Татьяна Николаевна рассказала о непростой, но увлекательной технологии, с помощью которой картины оживают на сайте Фонда «Созидания» в Виртуальной анимированной выставке «Цвет времени. Чувашия». «Оживленные» картины в сопровождении тематической музыки тем самым создавая эффект реальности и способствуя более глубокому погружению в атмосферу живописных полотен.

Чипенко Ирине Леонидовна – Член Союза художников России, член ТО «Хамар ен» – рассказала ученикам художественного отделения Кугесьской детской школы искусств (преп. Мокина Т.В.) об участниках выставки и их работах, а также вручила им новогодние презенты.

 

 

Источник:  Бюджетное учреждение культуры Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости