В ОМВД России по Чебоксарскому району подвели итоги работы за 2022 год

12 января в ОМВД России по Чебоксарскому району прошло совещание с участием начальника отдела организации дознания МВД по Чувашской Республике, полковника полиции Татьяны Ухиной и главы Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева. На совещании подвели итоги работы за 2022 год и обозначили план работ на текущий год. С докладом на эту тему выступил начальник ОМВД России по Чебоксарскому району, полковник полиции Владимир Степанов.

В прошлом году было совершено меньше преступлений небольшой тяжести,  убийств, умышленных причинений легкого и тяжкого вреда здоровью, краж,  хищений чужого имущества с использованием сети интернет, неправомерных списаний с банковских карт, преступлений, связанных со сбытом поддельных денежных купюр; ранее совершавшими преступления; преступлений, совершённых пьяными, неработающими. Однако вместе с тем возросло количество особо тяжких преступлений, тяжких преступлений, преступлений средней тяжести, хищений чужого имущества, а также хищений чужого имущества с использованием средств мобильной связи и др.

ОМВД России по Чебоксарскому району ведет работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За отчетный период по данному направлению выявлено 136 преступлений, эффективность их раскрытия составила 80%.

Особое внимание уделяется вопросам предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений против собственности. Было зарегистрировано 147 краж, наибольшее число приходится на Кугесьский и Вурман-Сюктерский ТО.

В 2022 году на 19,6% снизилось число зарегистрированных хищений чужого имущества с использованием сети Интернет, однако отмечается рост с использованием средств мобильной связи на 26,6%. Татьяна Ухина рекомендовала в этом направлении провести тесную работу с газетой «Тăван Ен», чтобы информировать граждан и минимизировать число регистраций подобных преступлений.

За прошедший год сотрудники ОМВД выявили 16 преступлений коррупционной направленности, расследования по всем фактам были окончены.  

За 12 месяцев прошлого года на территории Чебоксарского муниципального округа зарегистрировано 89 ДТП, в которых погибли 27 человек. Число пострадавших в авариях уменьшилось на 7,1%.

Кроме подведения итогов состоялось и награждение сотрудников, добившихся высоких результатов в служебной деятельности по итогам работы за 2022 год. Так, почетными грамотами наградили лейтенантов полиции Валерию Филиппову и Евгения Александрова, капитана полиции Сергея Данилова, майоров полиции Наталью Овчинникову, Леонида Иванова, Илью Михайлова и майора юстиции Светлану Фомину. 

 

Справочно:

В рейтинге по итогам работы за 2022 год в соответствии с оценочными показателями, определёнными приказом МВД России, ОМВД занимает 5 место по республике из 17. Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 15,8%; раскрываемость преступлений составила 69,3%. В разрезе территориальных округов наибольшее количество преступлений было совершено на территориях Кугесьского, Вурман-Сюктерского и Ларсарского ТО.

 

Подведение итогов в ОМВД России по Чебоксарскому району


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости