В поселке Новое Атлашево провели турнир по вольной борьбе «Борьба от поколения к поколению»

27 мая в поселке Новое Атлашево состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей «Борьба от поколения к поколению». Его организовал Атлашевский территориальный отдел совместно с инициаторами и спонсорами турнира, депутатами Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа анатолием Фоминым и Сергеем Степановым в память и в честь всех борцов поселка Новое Атлашево, внесших свою лепту в становление, развитие и популяризацию вольной борьбы.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовали депутаты Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Анатолий Фомин и Сергей Степанов, начальник Атлашевского территориального отдела Денис Иванов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево отец Илия, директор Атлашевской школы Владимир Мустаев, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимир Григорьев, главный судья мастер спорта России Дмитрий Григорьев, судья Всероссийской категории Геннадий Григорьев, директор спортивной школы Олимпийского резерва № 5 им. Кочкова Илья Фомин, мастер спорта СССР международного класса, вице-чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный работник Чувашской Республики Иван Григорьев, а также индивидуальный предприниматель и спонсор турнира Дмитрий Данилов.

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие воспитанники спортивная школа Олимпийского резерва № 5 им. Кочкова и спортивная школа Олимпийского резерва им. Соколова города Чебоксары, спортивной школы Олимпийского резерва № 3 г. Новочебоксарска, Мариинско-Посадского муниципального округа, п. Новое Атлашево, п. Кугеси и с.Абашево. За звание сильнейших боролись 70 спортсменов в 10 весовых категориях. На борцовских коврах состоялись захватывающие поединки. В течение дня спортсмены демонстрировали свое мастерство и профессионализм.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.

Помимо основных наград на турнире награждены участники в следующих номинациях: «Самый юный участник турнира», «За лучшую технику», «За волю к победе». А так же был вручен специальный приз в номинации «Самый вежливый борец» от настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево отца Ильи.
К слову
Основателем секции вольной борьбы в поселке Новое Атлашево является Викентий Геннадьевич Фомин. Сегодня она успешно функционирует благодаря тренерам Владимиру Николаевичу Григорьеву и его сыну Дмитрию Владимировичу Григорьеву, которые продолжают его дело. Их воспитанники успешно выступают на соревнованиях различного уровня, принося в спортивную копилку множество наград.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости