В республике участились факты обмана при заказе товаров через Интернет

В республике участились факты обмана при заказе товаров через Интернет. Покупатели, оплатившие товар, обнаруживают в посылках не то, что заказывали. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

22-летний житель Чебоксар заказал в Интернете наушники для смартфона. Однако, вскрыв посылку, молодой человек обнаружил гораздо более дешевую модель устройства. Телефонный номер, по которому потерпевший обговаривал с консультантом компании условия доставки, был отключен. Ущерб составил свыше 8 тысяч рублей.

Аналогичным образом пострадал 31-летний житель города Мариинский Посад: Заказав в Интернете автомагнитолу известного бренда стоимостью около 5 тысяч рублей, он получил дешевую подделку. Телефон продавца также оказался недоступен, а в отзывах на пользовательском форума описывались похожие случаи с этой фирмой. Интернет-покупатель обратился за помощью к полицейским.

МВД по Чувашии рекомендует с осторожностью относиться к совершению покупок через Интернет и доверять только проверенным и надежным компаниям и сайтам.

4.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости