В Салабайкасах продолжают решать проблему с водой

4 июля в редакцию газеты “Тăван Ен” обратились жители деревни Салабайкасы Чебоксарского района c жалобой на отсутствие воды. 7 июля руководитель ООО «Новое село» Сергей Андачков сообщил, что воды не было из-за того, что скважина забилась илом, насос сгорел. Пообещал, что подача воды будет осуществлена в этот же день, вечером.

Сегодня, 8 июля, жители деревни Салабайкасы повторно обратились в редакцию нашей газеты и сообщили о том, что воду так и не дали. Мы вновь связались с Сергей Андачковым, и он прокомментировал ситуацию.

«Вчера в 7 часов вечера мы закончили ремонтные работы. Подача воды должна была начаться. После того, как мы уехали, кто-то из сельчан попытался самостоятельно решить проблему водоснабжения и починить оборудование. В итоге только усугубил ситуацию. После труда местного жителя нам пришлось перенастраивать оборудование. В настоящее время к работе подключился электрик. Сегодня в 10 часов утра некоторые сельчане уже могли пользоваться водой, у остальных такая возможность появится в скором времени», – сказал руководитель ООО «Новое село».

В деревне Салабайкасы решают проблему водоснабжения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости