В состав политорганизации «Справедливая Россия – За правду» войдут три партии

«Российская газета» сообщает, что политические партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» объявили о предстоящем слиянии в одну политическую организацию. Полное название объединенной партии будет звучать как «Социалистическая партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», а короткое – «Справедливая Россия – За правду».

Лидеры партий пришли к общему согласию за основу взять базу «Справедливой России».

На предстоящих выборах в Госдуму в федеральный список укрупненной «СР» тоже войдут три кандидатуры – Сергея Миронова, Захара Прилепина и Геннадия Семигина.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил: «Пока не было процедуры объединения, я планировал быть один в федеральной части списка. Думаю, что не ошибусь, если там будет три кандидатуры».

Выступили с политическими заявлениями и две другие объединяющиеся партии. В партии Захара Прилепина «За правду» считают, что перед новой левой коалицией стоят задачи сформировать вторую по численности и влиянию лево-консервативную фракцию в Госдуме восьмого созыва и получить в правительстве до трети министерских портфелей.

В заявлении политсовета партии Геннадия Семигина «Патриоты России» выражается надежда, что новая коалиция объединит «всех, кто считает себя истинным патриотом нашей страны».

Съезды всех трех партий пройдут 22 февраля в Москве. Как ожидается, там будут приняты необходимые изменения в партийный устав и состоится избрание руководящих органов. Сергей Миронов рассчитывает, что после объединения «Справедливая Россия» не сменит курс. Впрочем, и не исключил, что до парламентских выборов к коалиции могут примкнуть и другие политические силы.

Источник: sovch.chuvashia.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости