В столице Чувашии мальчика назвали Спартак

В  отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрирован новорожденный редким и звучным именем Спартак. Это имя  имеет различные варианты происхождения. По первой версии, имя Спартак в переводе с греческого языка означает «житель Спарты», символически это имя также переводят как «попирающий», «топчущий». Об этом сообщает администрация Ленинского района Чебоксар.

Имя Спартак относится к числу очень  редких имен, так как  оно зарегистрировано впервые  в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары за последние пять лет.

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировали мальчика с редким именем — Космос. Мальчик родился 11 декабря 2018 года в БУ «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Он стал долгожданным первенцем у супругов Анны и Александра.

В 2018 году в отделе ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары зарегистрировано всего 36 пар двойняшек. Из них 9 пар –  королевская двойня.

26.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости