В столичной школе № 38 состоялось открытие кулинарной 3D- лаборатории. Проект реализуется в рамках модели взаимодействия «Школа – Кванториум – ВУЗ» и национального проекта «Образование». Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.
Проект запущен благодаря выигранному гранту федеральной программы «Кадры для цифровой экономики».
В школе обновились кабинеты информатики и технологии. На сегодняшний день в кабинете информатики будут работать робототехнические студии для младших школьников, а также достигнута договоренность об открытии центра цифрового образования, в котором будут реализоваться программы педагогов технопарка «Кванториум»: графический дизайн, фотошоп, программирование летательных аппаратов и др.
В кулинарной студии будет изготавливаться десертная продукция из моделей, фигурок и деталей, выполненных на 3D пищевых принтерах.