В субботу в Чувашии были сбиты пять пешеходов

В большинстве случаев причиной ДТП стал переход дороги в неустановленном для этого месте.

Утром 10 сентября на автодороге возле деревни Байгильдино Канашского района 46-летняя жительница Чебоксар, управляя автомашиной «Шевроле Лачети», совершила наезд на 40-летнего пешехода, который перебегал дорогу в непредназначенном для пешеходов месте. Мужчина с различными травмами был доставлен в больницу.

Днем на улице 50 лет Октября в Чебоксарах водитель автомашины ВАЗ-2110 совершил наезд на выбежавшую на дорогу девушку, которая впоследствии была доставлена в медицинское учреждение.

В вечернее время было совершено 3 ДТП с участием пешеходов. Около 18 часов в Новочебоксарске 54-летний водитель автомашины Лада, не соблюдая дистанцию до автомашины «Тойота», совершил с ней столкновение. В результате ДТП, иномарку отбросило на нерегулируемый пешеходный переход, где она совершила наезд на 74-летнего местного жителя. Пенсионер с различными травмами доставлен в больницу. В 19 часов 30 минут на 681 километре  автодороги  «Волга» в Цивильском районе водитель автопоезда «ДАФ» совершил наезд на местную жительницу, которая выбежала на  дорогу. От полученных травм женщина скончалась. Около 22 часов на улице Ашмарина в Чебоксарах 25-летний молодой человек попал под колеса Лады Калины. Парень переходил дорогу вне пешеходного перехода.

МВД по Чувашской Республике напоминает: на дороге необходимо быть предельно внимательными! Переходить проезжую часть, особенно в темное время суток, необходимо только в хорошо освещенных и предусмотренных для этого местах! Также ночью пешеходам рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы — это поможет водителю увидеть вас издалека даже в темноте. Не торопитесь перебегать дорогу, даже самому опытному водителю сложно мгновенно остановить свой автомобиль.

Водители, подъезжая к пешеходным переходам, не забывайте снижать скорость.

12.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости