В Чебоксарском округе вынесен приговор за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Чебоксарский районный суд вынес приговор в отношении 46-летнего водителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

27 июля этого года после 11 часов ночи на 3 км автодороги «ст. Ишлеи – Янгильдино – Мижеры» около д. Мемеши Чебоксарского муниципального округа автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на техническом средстве алкотекторе «Юпитер» содержание этанола в парах выдыхаемого воздуха составило 0,359 мг/л.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Автомобиль «Фольксваген Пассат», принадлежащий подсудимому и использованный им при совершении преступления, конфискован и обращен в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости