В Чебоксарском районе добровольцы спасли от обморожения мальчика, которого искали весь сегодняшний день

Сегодня сотрудники полиции Чебоксарского района весь день занимались поиском 7-летнего мальчика.  Житель д. Большие Катраси ушел из дома на лыжах и очень долго не давал о себе знать. После сообщения матери о пропаже ребенка по тревоге был поднят весь личный состав ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Ситуация осложнялась тем, что мальчик, посещающий детский сад, имеет проблемы со здоровьем. К поиску также подключились спасатели МЧС. Об этом сообщили в отделе МВД.

Поисковые группы благодаря инициативе главы Юрия Башкирова были организованы в самом сельском поселении. В их состав вошли местные жители, депутаты, молодые люди. Они занимались прочесыванием близлежащих садоводческих хозяйств, где уже после 9 вечера был найден полузамерший мальчик. На лыжах он дошёл до дачных домиков, расположенных рядом со старым Карачуринским кладбищем. Ещё пара часов промедления из-за низкой температуры воздуха могли стоить мальчику жизни. Семья, в которой воспитывается мальчик, благополучная. В настоящее время ребенок находится дома.

Напомним, что аналогичный случай произошел в начале этого года. Сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте и МВД Татарстана вместе с железнодорожниками спасли девятилетнего мальчика, оказавшегося ночью в безлюдном месте в сильный мороз. Полицейские и железнодорожники в метель прошли более пяти километров вдоль железнодорожных путей, но не нашли ребенка. Лишь спустя несколько часов они заметили полузаметенные следы, ведущие в садоводческое товарищество. Начальник линейного пункта полиции на станции Урмары Чувашского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Евгений Андреев пошел по этим следам и нашел ребенка в сугробе в полуобморочном состоянии. Пострадавший незамедлительно был направлен в больницу.

22.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости