В Чебоксарском районе оператор машинного доения за год получила от одной коровы 8106 литров молока

8v8a0602Оператор машинного доения СХК «Атлашевский» Елена Гаврилова в прошлую пятницу получила из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарность за высокие результаты и именные часы. В 2015 году от одной фуражной коровы она получила 8106 литров молока.

Рабочий день Елены Гавриловой начинается в 5 утра, а уже в 3 часа дня ей нужно успеть на вторую дойку. И так она трудится на одной ферме СХК «Атлашевский» уже 31-ый год. «Два-три года работала телятницей, но это очень тяжелая работа, там ночами не спишь, переживаешь за них, ведь это такие же маленькие дети. С нашими коровами мы тоже постоянно разговариваем, если к ним приходит другой человек не тот, что обычно доит, они понимают, могут и возмущаться», — рассказала герой труда.

В день Елена доит около 70 коров, к каждой из которых нужен индивидуальный подход. Одних по именам называет, других просто «Машутками». Елена Гаврилова постоянно участвует в профессиональных конкурсах, в которых дважды занимала второе место и один раз третье. Она не только мастер своего дела, но и богатая бабушка: у нее уже трое внуков и две внучки.

16.02.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости