В Чебоксарском районе увеличилось количество дачных краж

Об оперативной обстановке на территории Чебоксарского района на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов.

С 28 февраля по 13 марта в отдел полиции поступило 445 обращений и заявлений от граждан района. Из них по 18 возбуждено уголовное дело, составлено 118 административных протоколов. Зарегистрированы следующие виды преступлений:

  • причинение легкого вреда здоровью,
  • кражи,
  • преступления в сфере экономики,
  • преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Наибольшее количество преступлений связано с кражей (выявлено 6, из них раскрыто – 5) и незаконным оборотом наркотиков (зарегистрировано – 5, из них раскрыто – 4). Общий процент раскрываемости кражи составляет 83,3%.
За истекшие две недели увеличилось количество дачных краж. Хищения совершены в коллективных садах «Роса» Чиршкасинского сельского поселения и «Птицевод» Лапсарского сельского поселения. В сфере незаконного обора наркотиков выявлены факты преступлений на территориях Кугесьского и Большекатрасьского сельских поселений. Увеличилось количество мелких хищений имущества в продовольственных магазинах. За прошедшую неделю выявлено 3 факта хищения алкогольной продукции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости