В Чебоксарском районе уровень регистрируемой безработицы составил 0,56%

С начала года за содействием в поиске подходящей работы в отдел Центра занятости населения в Чебоксарском районе обратилось 1707 граждан, трудоустроили 1341 человек (78,6%). Из числа обратившихся в целях поиска подходящей работы безработными признали 600 граждан. По состоянию на 7 ноября в отделе центра занятости зарегистрировано в качестве безработных граждан 198 человек (на 01.01.2022– 270 чел.).

Уровень регистрируемой безработицы составил 0,56% по отношению к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте (на 01.01.2022 – 0,77 %).

На 7 ноября потребность в работниках, заявленная работодателями в центр занятости населения, составила 837 единиц. Наиболее востребованными остаются рабочие специальности. Это подсобные рабочие, водители, охранники. «Через Центр занятости трудоустраиваем на общественные работы, в основном везде востребован неквалифицированный труд. С высшим образованием к нам обращаются единицы», – рассказала сотрудник отдела ЦЗН в Чебоксарском районе Елена Филиппова. 

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, зарегистрированных в центре занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,24 единицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости