В Чебоксарском районе школьникам помогают определиться с выбором профессии с помощью экскурсий на предприятия

22_12_16В образовательных учреждениях Чебоксарского района продолжается Республиканская акция волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии». В ходе ее проведения ученики школ и воспитанники детских садов посещают предприятия и техникумы.

Как сообщает Управление образования администрации района, подготовительные группы «Слива» и «Земляника» детского сада «Ягодка» п. Кугеси побывали в Цивильском аграрно-технологический техникуме п. Кугеси, где осмотрели музей, класс по изучению правил дорожного движения, тренажерный класс, где смогли посидеть за рулем учебного автомобиля. Ученики 6 и 7 классов Кугесьского лицея посетили ООО «Яхтинг», где ознакомились с процессом конструирования рабочей и специальной обуви для силовых ведомств и промышленных предприятий, процессом пошива специальной одежды, обмундирования и изготовления средств индивидуальной защиты. Ученики 9 класса Кугесьского лицея осмотрели музей ПАО «Химпром», здесь им показали макет площадки «Химпрома» и рассказали, что на территории завода могут разместиться три Ельниковских рощи.

Напомним, что акция по выбору профессии стартовала в понедельник. Планируется, что в ней до 25 ноября примут участие 3000 учащихся школ района и 63 волонтера. В рамках акции запланированы встречи учеников с трудовыми династиями,  депутатами, сельскими тружениками, ветеранами труда. Ежедневно в школах проходят профориентационные игры,  презентации организаций профессионального образования и тестирования для выбора школьниками будущей профессии.
24.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости