В Чувашии автомобилистам советуют сменить резину и быть внимательнее на дорогах

img_0258Синоптики советуют автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю, поскольку период гололедицы уже начался. К тому же в регионе уже четвертый день подряд фиксируют показатели, характерные для метеорологической зимы, — среднесуточная температура, не поднимается выше 0 градусов. Причем, тенденция отклонения от привычных для октября температур прослеживалась на протяжении всего этого месяца. Об этом «Тăван Ен» сообщила начальник отдела гидрометереологического наблюдения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

В ближайшие выходные Чувашию в незначительной степени заденет циклон, обрушивщийся сегодня на Москву. Его влияние будет ощущаться уже в пятницу вечером. Но ему будет противостоять восточный антициклон, благодаря которому сейчас установилась сухая погода. По ночам температура воздуха будет опускаться до -7 градусов, днем -2…+3.

Отметим, что в столице Чувашии с 14 октября организовано круглосуточное дежурство специализированной техники и ответственных за выпуск машин. На улично-дорожной сети города установлены 55 ящиков с 13 тоннами песчано-соляной смеси и щебня мелкой фракции.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

27.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости