В Чувашии должнику по алиментам обязательные работы

В Чебоксарах 33-летний житель, уклоняющийся от уплаты алиментных платежей на содержание двух сыновей в возрасте семи и девяти лет. Его жена до последнего надеялась на порядочность отца своих детей и, не получив с начала года причитающихся платежей, была вынуждена обратиться в службу судебных приставов с просьбой о помощи и заявлением о возобновлении исполнительного производства. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

Менее суток потребовалось судебным приставам-исполнителям отдела по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Чебоксары для возобновления процесса работы по делу и организации принудительного привода должника, который, надо отметить, ни от кого не скрывался и с невозмутимым видом открыл дверь представителям службы.

В беседе с приставами Чебоксарец пояснил, что в этот период не работал, поэтому не платил. Утверждение произвело не самое убедительное впечатление, тем более, что ранее мужчина был информирован о необходимости своевременного перечисления денежных средств на содержание детей и уведомления службы об изменениях в сфере своей профессиональной занятости.

Теперь, помимо выплаты задолженности, превышающей 70 тысяч рублей, по решению суда мужчине предстоит отбыть обязательные работы.

27.05.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости