В Чувашии за сутки сбиты два пешехода

За сутки на дорогах Чувашии произошло два ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии. 

31 июля около 23 часов в г. Канаш водитель автомобиля  «Рено Логан» сбил 45-летнего пешехода. Мужчина шел по проезжей части дороги попутно движению автомобиля. В результате ДТП пострадавший с ушибами госпитализирован. Сразу после наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали предполагаемого виновника ДТП. Им оказался 18-летний молодой человек. В отношении него составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

По результатам освидетельствования оба участника аварии были трезвы. За нарушение Правил дорожного движения пешеход также привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.30 КоАП РФ.

Около 21 часа 30 минут на улице Калинина в Чебоксарах 20-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

По данному факту в отношении водителя составлен материал по части 7 статьи 12.5 и части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. Пешеход также привлечен к ответственности части 2 статьи 12.30 КоАП РФ.

1.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости