В Чувашии покажут фильм про героев освоения Севера

tadriВ Чувашии состоится премьера полнометражного художественного фильма “Территория”. Лента повествует об освоении северных территорий, открытии месторождений золота и команде геологов, рискующих жизнью при их разведке. Фильм снят по одноименному роману писателя Олега Михайловича Куваева, детство и юность которого прошли в Свечинском районе Кировской области. В фильме участвуют известные актеры, такие как Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Евгений Цыганов, Ксения Кутепова, Ольга Красько.

Фильм «Территория» снят по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Работы над картиной шли в районе плато Путорана в Красноярском крае и в бухте Провидения на Чукотке. «Территория» — первый в России фильм, сделанный в ультравысоком разрешении 4К. Первый премьерный показ фильма состоялся в феврале в Кремлевском дворце съездов с участием членов правительства РФ и представителей администрации президента.

Режиссер фильма “Территория” Александр Мельник на премьере в Нижнем Новгороде рассказал несколько историй, которые происходили во время съемок фильма. “Были истории, которые сложно представить себе, живя в мегаполисе. Например, один раз настоящий северный медведь съел оленей, которые участвовали в фильме, актеры не раз проваливались на вездеходах в воду, а оператор уходил под воду с камерой в –35 градусов. Часть фрагмента, где Евгений Цыганов (исполняет роль Андрея Гурина) едет на лыжах с горы, выполняли сотрудники съемочной группы, потому что каскадер сломал ноги. В сцене с водной переправой было задействовано порядка 30 каскадеров, а в перерывах между дублями Егор Бероев (исполняет роль Владимира Монголова) ловил рыбу, которую потом ела вся съемочная группа”, – сообщил он.

Общероссийская премьера фильма состоится 16 апреля.

10.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости