В Чувашии продолжаются закупки медикаментов для детей с редкими заболеваниями

22 января на расширенном заседании комиссии по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни Общественного совета при Главе Чувашской Республики было принято решение взять на контроль лекарственное обеспечение детей с редкими заболеваниями.

Сопредседатель регионального отделения «Народный фронт «За Россию» Елена Доманова отметила, что Правительство Чувашии уже многое сделало для обеспечения лекарствами таки детей. Например,  за прошлый год на эти цели из республиканского бюджета направлено 260 млн рублей. С начала нового года закупочные процедуры продолжаются. Все дети с орфанными – редкими заболеваниями, которые нуждаются в дорогих лекарствах, их получают и будут получать. А с февраля ожидается помощь Фонда «Круг добра». 

По словам и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексея Кизилова, сейчас в республике 68 детей с редкими заболеваниями, 34 из которых нуждаются в дорогостоящих лекарственных препаратах. Все они в полном объеме обеспечены медикаментами.

На заседании Общественного совета принято решение вести постоянный мониторинг в этом направлении и регулярно собираться на совместные совещания с представителями Минздрава Чувашии для обсуждения всех проблемных вопросов.

Ранее сообщалось, что руководитель региона Олег Николаев поддержал первую инициативу Общественного совета.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости