В Чувашии стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

В минувшее воскресенье, 13 ноября, в республиканском ледовом дворце «Сокол» был дан старт соревнованиям Ночной хоккейной лиги – региональному этапу Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд дивизиона «любитель 40+».

На открытие соревнований в Чувашию приехали почетные гости: олимпийский чемпион 1992 года Виталий Прохоров и первый заместитель генерального директора Ночной хоккейной лиги Евгений Рычков. Они отметили, что всегда почетно, когда родители регулярно занимаются физической культурой и спортом, подавая пример своим детям. Именно с этого должно начинаться воспитания ребенка.

Поприветствовал участников турнира и заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин. Он пожелал успехов командам-участникам на их длительном соревновательном пути.

Открыли турнир чебоксарские команды-лидеры предыдущих сезонов «Энергия ХХ век» и «Динамо». Из года в год именно они встречаются в финале республиканского отбора на всероссийский этап. Отметим, что победители получат путевку на Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который пройдет со 2 по 18 мая 2017 года в г. Сочи (Краснодарский край). На протяжении пяти лет Чувашию в ледовом дворце курортной столицы страны представляют игроки «Энергии ХХ века», а в 2013 году от Чувашии выступили сразу обе команды.

Первая игра сезона НХЛ в Чувашии завершилась победой «динамовцев». Они обыграли «Энергию ХХ века» со счетом 4:2. Впереди у каждой из команд еще по 14 встреч. Соревнования продлятся до 30 марта 2017 года. В сезоне 2016/2017 в региональном отборочном этапе также принимают участие коллективы «Армада» (Чебоксары), «Восток» (Чебоксары), «Спартак» (Чебоксары) и «Пламя» (Цивильск).

14.11.2016
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости