В Чувашии учреждения культуры в апреле проведут благотворительные показы в поддержку СВО

 

Средства, вырученные от продажи билетов, направят на оказание помощи участникам специальной военной операции, сообщили в Минкультуры республики

 

Государственные учреждения культуры Чувашии с 3 по 24 апреля на благотворительной основе покажут спектакли и концерты патриотической тематики. Средства, вырученные от продажи билетов, направят на оказание помощи участникам специальной военной операции (СВО), сообщили ТАСС в Минкультуры республики.

“В апреле все государственные учреждения культуры <…> представят свои спектакли и концерты патриотической направленности. Все средства с продажи билетов на эти культурные мероприятия будут направлены <…> для оказания помощи участникам СВО”, – приводятся в сообщении слова главы Минкультуры Чувашии Светланы Каликовой.

Благотворительная акция “Своих не бросаем” пройдет с 3 по 24 апреля с участием девяти государственных учреждений культуры и искусства, которые находятся в ведении министерства. Показы начнутся с концертной программы “Служу России”, которую представит Чувашская государственная филармония. В проекте также примут участие театры, симфоническая капелла, ансамбль песни и танца. Акция завершится патриотическим концертом “Во имя мира!”.

“Мы приглашаем жителей и гостей Чувашии посетить спектакли и концерты, тем самым внести свой весомый вклад в помощь нашим бойцам”, – призвала Каликова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости