В Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Станислава Сатура «Чĕнÿллĕ çул»

Станислава Сатура читатели знают как мастера коротких литературных произведений. Этот жанр искусства просит от автора филигранной манеры письма, умения собрать воедино систему персонажей.

На днях в Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга Станислава Сатура «Чĕнÿллĕ çул» (Зов дороги). Редактор издания – Галина Антонова, художник – Светлана Бритвина. Тираж – 500 экземпляров. В своих лучших стихотворениях, вошедших в сборник, С. Сатур сумел воплотить в жизнь задуманное, сконцентрировать огромную силу. Всего лишь в нескольких строках он умеет вложить и пейзаж, и чувство, и размышления. В отдельных произведениях уводит читателя вглубь веков, призывая исследовать глубинный смысл слов и их значения.

«Чĕнÿллĕ çул» – девятая книга Станислава Сатура. Автор здесь рассматривает философию жизненного пути. Дорога ведет к воспоминаниям, знаниям, в то же время к самопознанию, зовет в неведомые дали, преподносит неожиданные сюрпризы, знакомит с удивительными людьми и событиями…

Во многих стихотворениях звучат мотивы грусти по отчему дому, родному краю. Автора волнует то, что может исчезнуть чувашский язык, потому что для молодого поколения язык отцов и матерей становится чужим – они не говорят на нем. Поэт задается вопросом: «Неужели родной язык исчезнет с лица земли?» В ответ – лишь тишина. И как ее воспринимать – решает каждый сам.

 

Источник: Чувашское книжное издательство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости