В Чувашском ЛО МВД России на транспорте проводится ОПМ «Защита»

На территории обслуживания Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 1 по 10 июня текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Оно организовано в целях принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте выявлены и установлены трое несовершеннолетних, учащихся СОШ №№ 9 и 11 г. Канаш, которые в районе транспортного предприятия накладывали на рельсы посторонние предметы.

По результатам сбора характеризующих материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей принято решение о привлечении родителей указанных детей к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Чувашский линейный отдел напоминает, железная дорога является зоной повышенной опасности, также предупреждает, что класть на железнодорожные пути любые посторонние предметы, бросать камни в движущиеся поезда, повреждать каким-либо образом составы категорически запрещается. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости