В шествии Дедов Морозов и Снегурочек в Чебоксарском районе приняли участие коллективы 20 домов культуры

img_1616Сегодня шествие Дедов Морозов и Снегурочек прошло в п. Кугеси третий год подряд, но впервые было таким масштабным. Сказочных персонажей представили 20 домов культуры района, впервые на шествие вышел коллектив детского сада “Крепыш”. Огромное впечатление на жителей поселка произвел ведущий мероприятия Максим Алексеев.

Традиционно все новогодние персонажи собрались у Центрального дома культуры, а затем двинулись по направлению к главной елке районного центра, расположенной около Центра спорта и здоровья “Улап”. Деды Морозы и Снегурочки зазывали прохожих принять участие в мероприятии праздничными песнями. Среди гостей праздника были и Баба Яга,  и пираты, и шуты, волки.

На площадке перед ФОКом состоялся конкурс на самое оригинальное поздравление  Деда Мороза. Отличились творческие работники Синьяльского дома творчества и Абашевского клуба-музея. Глава района Андрей Николаев и глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин поздравили всех с наступающим Новым годом. Затем состоялась церемония зажжения главной ёлки, после чего детишки спешили рассказать Деду Морозу стихи и поводить хоровод. Завершилось мероприятие дискотекой.

Комментарий

Пенсионерка Елена Щвецова:

“Я впервые участвовала в подобном мероприятии, подруга уговорила придти. Я была поражена масштабами организации новогоднего мероприятия. Настоящая новогодняя атмосфера теперь воцарилась в поселке”.

Фото с сайта администрации района

19.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости