В Ядрине модернизируют котельные

В городе идет подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов, сообщают в администрации Ядринского района.

Работы по модернизации сейчас идут на четырех котельных. Из-за сокращения значительных отапливаемых объемов в котельных № 11 и 12 проведено техническое перевооружение с заменой полностью изношенного оборудования на новое. Существующие котлы «Универсал-5» там заменили на шесть бытовых котлов «Микро-95». Кроме того, заменено насосное оборудование и демонтированы промышленные дымовые трубы, у которых на сегодня имеется крен, на новые сэндвич-трубы.

В котельных №14 и № 4 демонтировали старые дымовые трубы и подготовили фундаменты под новые. Весь необходимый материал закуплен. В одной из котельных дымовую трубу уже установили, в другой – работы продолжаются. Также планируется устранить крен дымовой трубы в котельной № 9.

По словам директора Ядринского МПП ЖКХ Викентия Фоланина, модернизация котельных позволит сократить расходы на текущий ремонт, повысить эффективность их работы, снизить потери тепловой энергии и теплоносителя на сетях горячего водоснабжения и, в конечном счете, обеспечить экономию энергоресурсов.

Все работы планируется завершить к 1 сентября текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости