В 2022 году в 13 населенных пунктах Чебоксарского района появится связь 4G

Стали известны 28 населенных пунктов Чувашии, в которые в этом году проведут мобильную связь стандарта 4G (LTE). За тот или иной населенный пункт можно было проголосовать осенью прошлого года на портале Госуслуг или отправить заявку почтой на адрес Минцифры России. Перечень населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов, опубликован на портале Гослуслуг.

Лидерами голосования в Чувашии стали деревни Сархорн и Митрофанкасы Чебоксарского района. Они набрали 176 и 89 голосов соответственно, и деревня Криуши Козловского района – 81 голос. Кроме того, в списке оказались и другие населенные пункты Чебоксарского района: деревни Крикакасы, Тохмеево, Чиганары, Ямбарусово, Ырашпулых, Эндимиркасы, Мемеши, Сарабакасы, Чергаши, Большой Чигирь, село Анат-Киняры.  

Задачу в ближайшие 2 года обеспечить доступом в Интернет всю республику поставил в своем Послании Госсовету республики Глава Чувашии Олег Николаев. 

«Еще более важным направлением нашей работы является обеспечение высокоскоростным интернетом всех населенных пунктов Чувашии, только так мы сможем обеспечить доступность всех вышеназванных благ каждому жителю. Мы говорили об этом и в прошлом году, ставим задачу решить данный вопрос к 2024 году включительно», – подчеркнул он в своем выступлении.

В 2022 году также будет организовано голосование за выбор населенных пунктов для обеспечения мобильным интернетом в 2023 году.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости