Глава с высоким рейтингом

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев вошел в группу губернаторов с высоким рейтингом, заняв 37-е место. Данные Десятого выпуска Рейтинга эффективности губернаторов страны представлены 15 октября Фондом развития гражданского общества.

Рейтинг Главы Чувашии повысился на 9 пунктов. Это лучший показатель среди глав субъектов ПФО.

Отметим, что рейтинг губернаторов строится на основе социологических исследований общественного мнения, данных государственной статистики, анализа показателей социального самочувствия и экономической ситуации регионов.

Комментарии

Николай МАЛОВ, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии:

– Повышение рейтинговых позиций Главы Чувашии, в первую очередь, связано с итогами Единого дня голосования. 65% избирателей оказали поддержку Михаилу Игнатьеву. Сегодня уверенно можно сказать, что итоги рейтинга – результат не одного дня. Плюс ко всему у него есть реальная возможность подняться в этом рейтинге выше. Для этого есть все необходимое – целеустремленность, работоспособность и, самое главное, желание работать.

Сергей АРТАМОНОВ, министр сельского хозяйства Чувашии:

– Конечно, без эффективной работы, с плохими показателями в экономике и в общественной жизни, сделать такой прорыв и подняться на 9 пунктов практически невозможно. Здесь доказала свою состоятельность вся команда правительства Чувашской Республики.

Алена АРШИНОВА, депутат Государственной Думы РФ:

– Итоги рейтинга говорят о том, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев работает эффективно, в республике реализуются намеченные планы, выполняются обещания, в том числе и предвыборные. И очень здорово, что есть позитивная тенденция, и она укрепляется. Хочу подчеркнуть, что работа в правительстве идет в командном режиме. Видно, что Глава Чувашии очень внимательно относится к кадровым вопросам. И понимает, что он работает для людей, работает для общества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости