Год педагога и наставника: учитель физической культуры  МБОУ «Янышская СОШ» Андрей Понаморев

Еженедельная рубрика «В год педагога – о педагогах» на сайте администрации Чебоксарского муниципального округа знакомит с учителями и работниками образования.

Андрей Иванович Понаморев, учитель физической культуры  МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского муниципального округа.

Несколько фактов о нем: имеет высшую квалификационную категорию.
стаж педагогической работы – 30 лет.
является Почетным работником общего образования Российской Федерации, Заслуженным учителем Чувашской Республики, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в 2009г. и 2011г.
награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

За годы работы Андрей Иванович подготовил 5 призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» и более 20 призеров регионального этапа. Им подготовлены победители и призеры Первенств Чувашской Республики по легкой атлетике, гиревому спорту, армреслингу, массреслингу и баскетболу.

Под  руководством А.И. Понамарева в 2018 году команда юношей 9 класса МБОУ «Янышская СОШ» заняла 1 место в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а в 2020 году – 1 место в республиканском соревновании по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», отмечается на сайте администрации округа.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости