Год педагога и наставника: учитель чувашского языка и литературы Атлашевской СОШ Альбина Валентиновна Ишова

В Чебоксарском округе трудились и трудятся замечательные, мудрые талантливые учителя, тренеры и наставники. Они всегда рядом, в любую минуту готовы прийти на помощь и дать совет, поделиться своим опытом, сообщает Управление образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа.

Среди них – Альбина Валентиновна Ишова, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики. Заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель высшей квалификационной категории.

Альбина Валентиновна прекрасный педагог, которая развивает в учащихся творческие способности. Она всегда на высоте. Ученики Ишовой А.В. ежегодно становятся победителями и призерами муниципального и республиканского этапов олимпиады по чувашскому языку и чувашской литературе. 

Гордостью школы и округа стал класс-музей, созданный Альбиной Валентиновной буквально по крупицам. Уже много лет уроки чувашского языка и литературы проходят в классе-музее. Здесь можно проследить все обряды чувашского народа: от рождения ребенка до свадьбы.

Альбина Валентиновна проводит не только уроки, но и семинары, зачеты, устраивает праздники. Здесь трепетно сохраняют традиции и бережно относятся к родному языку.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости