Готовность пожарных частей к зиме составляет 95%

Вопросы готовности зданий и сооружений учреждения к эксплуатации в осенне-зимний период  2018-2019 г.г. обсуждены сегодня на очередном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В работе совещания принял участие председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Руководитель регионального чрезвычайного ведомства вкратце проанализировал обстановку с огненными возгораниями и статистику по погибшим на пожарах в республике и в зоне ответственности подразделений республиканской противопожарной службы. К сожалению, динамика неутешительная, по сравнению с прошлым годом наблюдается рост количества пожаров и смертельных случаев. «Львиная» доля огненных происшествий приходится на жилой сектор, основными причинами которых остаются нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, курение в нетрезвом состоянии и нарушение правил устройства и эксплуатации банных печей. Вениамин Петров призвал начальников подразделений проводить планомерную профилактическую работу с населением в целях снижения количества пожаров в жилом секторе, недопущения гибели на них людей.

С основным докладом выступил начальник отдела материально-технического снабжения Юрий Иванов. Он представил подробную информацию о состоянии дел на сегодняшний день. Как сообщил начальник ОМТС, работа в этом направлении ведется в соответствии с утвержденным планом, указанные мероприятия выполняются в установленные сроки. По состоянию на 29 августа готовность пожарных частей к зиме составляет 95 %. Подготовительные работы проводятся как подрядными организациями, так и силами личного состава подразделений.

На подготовку зданий пожарных депо к эксплуатации в осенне-зимний период из средств бюджета Чувашской Республики израсходовано более 2 млн. 480 тыс. рублей.

Со всеми поставщиками коммунальных услуг, согласно выделенным лимитам бюджетных обязательств, заключены договоры поставки (электроэнергии, тепловой энергии, газоснабжения и воды), задолженности на поставленные коммунальные услуги не имеется, перебоев поставки  коммунальных услуг в зимний период не прогнозируется.

Начальники подразделений, в свою очередь, отчитались о проделанной работе по ремонту зданий пождепо.

Озвучивая задачи на предстоящий период, начальник ОМТС сообщил, что все ремонтные и подготовительные работы планируется завершить до 15 сентября, рекомендовал руководителям подразделений особое внимание уделить экономному потреблению топливно-энергетических ресурсов (электроэнергии, газа, воды).

Также в ходе совещания обсуждена складывающаяся обстановка с пожарами на обслуживаемой территории, проводимая профилактическая работа в жилом секторе, рассмотрены вопросы охраны труда в подразделениях, использования вновь поступившей пожарной техники подразделениями, финансово-хозяйственная деятельность и уровень трудовой и исполнительской дисциплины.

Подводя итоги совещания, начальник учреждения Валерий Игнатьев поставил конкретные  задачи перед руководителями подразделений, это: качественная подготовка зданий пождепо к  отопительному сезону, пожарной техники и вооружения к эксплуатации в зимний период; проведение сезонного технического обслуживания АЦ; стабилизация обстановки с пожарами на защищаемой территории, особо отметив Красночетайский, Шемуршинский и Янтиковский районы, где в этом году произошел рост количества пожаров и гибели людей на них; дальнейшая активизация профилактической работы среди населения.

29.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости