Два ведущих музея Чувашии вошли в «Музейные маршруты России»

22-23 июля в Саратове проходит шестое мероприятие Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Его организатором выступило Министерство культуры Российской Федерации. Масштабный проект направлен на развитие и продвижение музеев страны.

Участие в проектной сессии принимают руководители федеральных и региональных музеев более чем из 30 регионов России, профессионалы туристической индустрии, специалисты по развитию территорий. Чувашию в проекте представляют руководители двух ведущих музеев республики: директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова и директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева Александр Тукмаков.

22 июля в рамках форума прошла проектно-аналитическая сессия по продвижению музеев, формированию спроса на них в Приволжском федеральном округе, гости ознакомились с работой музеев Саратовской области.

23 июля в Государственном художественном музее имени Радищева на экспертном круглом столе и методическом совещании будут обсуждаться вопросы новых подходов к работе музеев в низкий сезон и тема музейной инклюзии.

«Важно, что на уровне Министерства культуры России поднимаются проблемы продвижения именно региональных музеев и включения их в туристический кластер», – поделилась первыми впечатлениями Ирина Меньшикова.

Участие в федеральном проекте позволит Национальному музею войти в брендовые туристские маршруты и привлечь туристов со всей страны.

 
 Чувашский национальный музей
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости