Делегация Гуйчжоуского педагогического университета посетила музей «Бичурин и современность»

dsc1106Сегодня музей «Бичурин и современность» посетила делегация Гуйчжоуского педагогического университета (Китай) в составе вице-президента университета Shouying Zhao, директора Управления международного обмена и сотрудничества Jun Pei, преподавателя школы иностранных языков Yixia Ma и доцента, кандидата исторических наук, руководителя Центра китайской культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елены Суховой.

Как рассказали в музее, гости познакомились с жизненным подвигом выдающегося востоковеда Н.Я. Бичурина. Их заинтересовали копии трудов ученого, подготовившего одну из первых учебников изучения грамматики китайского языка, впечатлил и этнографический альбом с зарисовками китайцев в национальных одеждах. В заде этнографии они узнали знакомые им предметы быта, орудия труда. Для почетных гостей дети музейного клуба «Путешествие в загадочный Китай» зачитали отрывки из «Сан-цзи-цзин».

Отметим, что 21 декабря в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева делегация Гуйчжоуского педагогического университета (Китай) прибыла 21 декабря. 22 декабря состоялось обсуждение программы сотрудничества на 2015-2017 годы и подписание Соглашения по обмену преподавателями и сотрудниками. Он начнется в следующем году.

23.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости