Делегация Чувашии во главе с министром Сергеем Шелтуковым принимает участие в международной выставке «Спорт-2018» в Москве

Делегация Чувашской Республики во главе с министром физической культуры и спорта Сергеем Шелтуковым принимает участие в работе крупнейшей международной выставки спортивной индустрии «Спорт-2018».

Юбилейная 15-я выставка открылась сегодня в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники». В составе делегации Чувашии – руководители крупных спортивных сооружений, представители строительных организаций, ведущих строительство и реконструкцию объектов спортивной инфраструктуры.

Международная выставка «Спорт» – это одно из ключевых событий спортивной отрасли по пропаганде здорового образа жизни среди населения. Организатором выставки традиционно выступает Министерство спорта Российской Федерации. В этом году тематика выставки состоит из 7 разделов: «Спортивные сооружения», «Техническое оснащение и безопасность спортивных сооружений. Инжиниринг», «Спортивная экипировка и инвентарь», «Спортивная медицина и питание», «Тренажерное оборудование. Фитнес», «Спорт в индустрии развлечений», «Экстремальный спорт».

Традиционно в рамках выставки Минспорт России проводит целый ряд всероссийских совещаний и круглых столов по актуальным направлениям развития отрасли. Так, деловая программа выставки открылась сегодня Всероссийским семинар-совещанием «Государственно-частное партнёрство в отрасли физической культуры и спорта», в работе которого принимает участие Сергей Шелтуков.

В повестке совещания – обсуждение таких актуальных вопросов, как государственная поддержка инвестиционных спортивных проектов в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы»; нормативное правовое регулирование в сфере государственно-частного партнерства; концессионное соглашение. Задачи и обязанности субъекта Российской Федерации; итоги 2017 года. Внедрение механизмов государственно-частного партнерства Министерством спорта Российской Федерации; план  на  2018  год.  Развитие  спортивной  инфраструктуры  через  механизмы  государственно-частного  партнерства Министерством спорта Российской Федерации.

В рамках посещения выставки делегация Чувашии также примет участие в работе круглых слов, посвящённых вопросам создания спортивной инфраструктуры «шаговой доступности»; нефармакологическим методам восстановления профессиональных спортсменов и других мероприятиях.

Международная выставка «Спорт-2017» продлится с 27 по 29 марта.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

27.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости