Деятельность пекарни «Домашняя» в г. Чебоксары приостановлена на 30 суток

Деятельность пекарни «Домашняя» в г. Чебоксары (на пр.Горького, 19) приостановлена на 30 суток. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии. Основанием для этого послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Так, производственный цех не оборудован раковиной для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды. Моечные ванны не оснащены локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения. Не организованы и не проводятся дезинсекционные мероприятия. В производственном цехе и обеденном зале пекарни отсутствует система механической приточной вентиляции; забор воздуха в обеденный зал осуществляется из производственного цеха. Не проводится ежедневно оценка качества полуфабрикатов с указанием времени изготовления, наименования.

По истечении установленного срока Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии будет проверено устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

29.03.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости