Дни Чувашии пройдут в Совете Федерации 20-21 июня

Последний раз Чувашия была представлена в Совете Федерации 10 лет назад, сообщает Портал органов власти. 

С этой целью создана рабочая группа, которую возглавит заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Николаев.

«Такое масштабное мероприятие мы проведём в рамках празднования Дня Республики 24 июня. Для нас – это возможность не только получить реальную поддержку на федеральном уровне, но и на высоком уровне достойно представить все многообразие чувашской культуры, достижения в экономической и социальной сферах, в АПК, инвестиционный и туристский потенциал, тем более, что за прошедшие 10 лет, за последние три года в республике прошли качественные преобразования. Есть что представить, о чем рассказать», – заявил Олег Николаев.

Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. До 15 февраля 2023 года группа разработает  план мероприятий.

В состав рабочей группы вошли 14 человек. Дни Чувашской Республики в Совете Федерации пройдут 20-21 июня 2023 г.

«Дни субъектов в Совете Федерации — это отличная возможность для регионов презентовать свои проекты и получить реальную поддержку на федеральном уровне. Обязательными мероприятиями таких дней являются «Час субъекта», на котором выступают руководители органов власти региона, и выставка достижений, ключевые проекты развития региона», – прокомментировал Алексей Ладыков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости