Дорожная ситуация в юго-западном районе столицы улучшится

Тендер на реконструкцию улицы Гражданская выиграло ПАО «ДОРИСС». На нее в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено свыше 980 млн рублей.

С февраля 2021 года по ноябрь 2022 года подрядчик должен будет выполнить следующие работы:

1 этап – реконструкция участка автомобильной дороги от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической

2 этап – реконструкция кольца по ул. Гражданской с его переустройством в перекресток со светофорным регулированием.

А также необходимо выполнить работы по переустройству и защите инженерных коммуникаций – сетей электроснабжения, контактных линий, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплосетей.

По данным Минтранса республики, ширина проезжей части будет увеличена до четырех полос движения для транспорта. Планируется обустройство тротуаров по обеим сторонам дороги.

В результате жители микрорайона получат тротуары достаточной ширины для обустройства велодорожек, также будут обустроены съезды у пешеходных переходов для маломобильных групп населения.

«Для юго-западного района это важное событие. За 4 года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы дороги по улицам Энтузиастов, Чернышевского, Эльменя, Миттова, Грасиса, Яноушека, Социалистической», – сообщил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости