Евгений Долгов – лучший начальник караула Чувашии

Капитан внутренней службы, сотрудник столичной специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Евгений Долгов признан лучшим начальником караула Чувашии. Это звание присвоено ему по итогам республиканского этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», проводимого ежегодно в системе МЧС России.  Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Евгений родился в деревне Верхние Ачаки Ядринского района. Здесь же окончил школу и в 2008 году поступил в Ивановский институт государственной противопожарной службы. Родители одобрили и поддержали сына в выборе благородной профессии.

В 2010 году, будучи курсантом, принимал участие в тушении лесных пожаров на территории Ивановской области, за что был удостоен медали «За ликвидацию лесных пожаров 2010 года». За участие в ликвидации последствий наводнения в городе Крымск Краснодарского края награжден знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».

Службу в МЧС России начал в 2013 году с должности начальника караула чебоксарской 4-ой пожарно-спасательной части. Евгений активный, ответственный, доброжелательный сотрудник, предъявляющий к себе очень высокие требования, соответственно, справедлив и строг по отношению к личному составу своего караула. «В нашей службе в одиночку не справиться, – говорит начкар, – а, значит, успешное выполнение работы будет зависеть от того, какие люди рядом. Одна из моих задач – построить коллектив таким образом, чтобы один – за всех, и все – за одного. Чтобы каждый был уверен в товарище, как в самом себе».

В состязании по профессиональному мастерству он участвует уже пятый раз и четырежды становился победителем. Упорство и трудолюбие помогают добиваться капитану весомых результатов. Евгений принимает активное участие в спортивной и общественной жизни части: играет в волейбол, увлекается футболом, много времени уделяет пожарно-спасательному спорту.

Как говорят сами огнеборцы – легких пожаров не бывает. Каждый – по-своему сложен. В 2014 году Евгений участвовал в тушении возгорания, произошедшего в одной из квартир многоэтажного дома в Чебоксарах. Из-за сильного задымления требовалась немедленная эвакуация жильцов. Молодой начкар вынес на руках двух детей: мальчика и девочку. За проявленный героизм Евгений Долгов был награжден медалью «За отвагу на пожаре».

2.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости