Жительница Чебоксар исполнила мечту благодаря национальному проекту

В Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин», входящего в нацпроект «Демография», обучение прошло 276 жительниц республики.

Речь идет о проекте, который предусматривал  возможность для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пройти переобучение и повысить квалификацию. Также пройти образовательные курсы могли женщины, у которых есть дети дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях.

Одной из воспользовавшихся этой возможностью стала Оксана Захарова, жительница г. Чебоксары.  После окончания педагогического вуза по специальности «Технология швейных изделий» она работала продавцом-консультантом в торговой сети. В отпуске по уходу за ребенком  Оксана поняла, что хочет трудиться в сфере  педагогической деятельности. После регистрации в Центре занятости она узнала о возможности пройти обучение в рамках национального проекта  «Демография». И после переквалификации устроилась работать педагогом-психологом в одну из городских школ.

Возможности поменять профессию были посвящены съемки сюжета для программы телеканала «ОТР».

«Я давно хотела работать в школе. Моя мечта сбылась», – прокомментировала съемочной группе «ОТР» выбор специальности героиня сюжета.

Напомним, в Чувашии в рамках нацпроекта «Демография» за год переобучение прошли около тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости