За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения двум жителям Чебоксарского округа предъявлены обвинения

Прокуратурой Чебоксарского района утверждены два обвинительных  постановления в отношении жителей Чебоксарского муниципального округа, обвиняемых по одной и той же статье – повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Установлено:

– 07 мая 2023 года обвиняемая, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, вновь села за руль автомобиля «Хендэ Акцент» в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем 1 километре + 300 метров автомобильной дороги «Чебоксары-Синьялы-Ильбеши-Альгешево-Ягудары-Арманкасы-Янашкасы-Мошкасы» вблизи с. Синьялы Чебоксарского района Чувашской Республики, не справившись с рулевым управлением, допустила съезд автомобиля марки «Хендэ Акцент» в кювет.

– 11 октября 2023 года обвиняемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея водительского удостоверения, вновь сел за руль автомобиля ВАЗ 2114 в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем в поселке Кугеси совершил столкновение в автомашиной LADA Granta, после чего незаконные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место дорожно-транспортного проишествия.

На принадлежащие нарушителям автомобили, LADA Granta в первом случае и ВАЗ 2114 во втором, наложен арест в рамках проведения следствий.

Уголовные дела после утверждения обвинительного постановления  прокуратурой направлены для рассмотрения в суд.

В рамках судебных заседаний по уголовным делам прокуратурой будет заявлены ходатайства о конфискации транспортного средства в пользу государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости