За последние 2 недели в Чебоксарском районе зарегистрировано 34 преступления

Об этом на планерке в администрации Чебоксарского района рассказал заместитель начальника ОМВД России по Чебоксарскому району, подполковник внутренней службы Андрей Рябов.

Он доложил, что за первое полугодие 2022 года ОМВД по Чебоксарскому району количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 5,6% (всего совершено 359 преступлений). В разрезе сельских поселений наибольшее количество преступлений совершено на территориях Вурман-Сюктерского (106) и Кугесьского (75) сельских поселений. Согласно статистике, на территории Абашевского, Вурман-Сюктерского, Кугесьского и Чиршкасинского сельских поселений ухудшилась криминальная обстановка. Самая благоприятная обстановка – на территории Акулевского сельского поселения. Здесь, как и в прошлом году, не зарегистрировано ни одного преступления. В Атлашевском сельском поселении количество преступлений уменьшилось на 51%. Рост совершенных преступлений уменьшился в Синьял-Покровском (с 14 преступлений в прошлом году до 2 в текущем), и Сирмапосинском (с 16 преступлений в прошлом году до 2 в текущем) сельских поселениях.

Увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (с 34 до 43 преступлений), неработающими гражданами, несовершеннолетними (с 1 до 5 преступлений).

За последние 2 недели на территории Чебоксарского района зарегистрировано 34 преступления, из них 24 раскрыто. Больше всего зарегистрировано краж чужого имущества (10 преступлений), мошенничество (8 фактов), 2 преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости