Иван Моторин выступил с докладом на заседании координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)»

img_20141119_111942-1 (1)19 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин в Москве принял участие в заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В ходе заседания были рассмотрены итоги реализации программы в 2014 году, а также готовность субъектов Российской Федерации к освоению средств федерального бюджета в 2015 году. На заседании был также рассмотрен вопрос о проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов, представленных субъектами Российской Федерации для последующего включения  в перечень мероприятий II-го этапа федеральной целевой программы «Развитие  внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на 2015-2018 годы. В рамках данного обсуждения премьер-министр выступил с докладом  и представил проект республики «Туристический рекреационный кластер «Чувашия – сердце Волги».

Туристический рекреационный кластер «Чувашия – сердце Волги» предполагает формирование современной туристской инфраструктуры и условий для обеспечения туристов, перемещающихся по федеральной автомобильной дороге М7 «Волга» и другим межрегиональным магистралям, проходящим по территории Чувашской Республики, комплексом востребованных туристских услуг. В рамках создания автотуристского кластера предполагается строительство объектов придорожного сервиса с автостоянками, предприятиями придорожной торговли и питания, станциями технического обслуживания автотранспорта, современными мотелями и кемпингами, компактными музеями и зоопарками, мастерскими и лавками сувенирной продукции. Предполагается строительство баз отдыха с широким спектром услуг по активному отдыху, пунктами питания, обустроенными пляжными территориями, подъемниками для катания зимой на ватрушках, лыжах и прочей сопутствующей инфраструктурой.

Отвечая на вопросы членов Координационного совета, Иван Моторин отметил: «Новый кластер – это  гармоничное дополнение к проекту «Этническая Чувашия». Готовимся к приему туристов и с реки, и с дороги». Заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова поддержала проект туристического рекреационного кластера «Чувашия – сердце Волги» и пожелала успешной его реализации.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

19.11.2014
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости